2018-05-03 15:08:31 1525349311 США продлили освобождение от пошлин ЕС, Канады и Мексики еще на один месяц
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

США продлили освобождение от пошлин ЕС, Канады и Мексики еще на один месяц

Администрация Трампа ведет переговоры с импортерами о квотах, которые будут сдерживать импорт
03.05.2018 15:08 @ Главные новости
Как сообщает CNN, президент Д. Трамп 1 мая одобрил еще один месяц освобождения от тарифов на сталь и алюминий для ключевых союзников, включая Европейский Союз, Канаду и Мексику. По словам представителя администрации президента, Дональд Трамп отодвинул крайний срок еще на один месяц, предоставив США и их союзникам больше времени для переговоров по окончательному соглашению.

Белый дом заявил, что он завершает соглашение с Аргентиной, Австралией и Бразилией относительно тарифов и «расширяет переговоры» с Канадой, Мексикой и Европейским Союзом. Ранее официальные лица администрации предлагали, чтобы тарифы могли быть заменены квотами для стран, которые разрабатывают соглашение с США.

«На всех этих переговорах администрация сосредоточена на квотах, которые будут сдерживать импорт, предотвращать перегрузку и защищать национальную безопасность», - говорится в заявлении Белого дома.

Белый дом сказал, что он также «достиг окончательного соглашения с Южной Кореей по импорту стали», которые были частью пересмотра администрацией соглашения о свободной торговле между США и Южной Кореей.