2008-07-25 11:59:21 1216972761 Путин изучил данные ФСБ по "Мечелу", курс акций компании в РТС на утро упал на 46%
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Путин изучил данные ФСБ по "Мечелу", курс акций компании в РТС на утро упал на 46%

Премьер потребовал от Федеральной антимонопольной службы и Следственного комитета разобраться с экспортными поставками сырья «Мечелом»
25.07.2008 11:59 @ Главные новости
Премьер-министр России Владимир Путин, который 24 июля обрушился с резкой критикой на компанию "Мечел", был хорошо информирован о ситуации в компании, так как у него были материалы проверки ФСБ, касающиеся "Мечела". Об этом пишет газета со ссылкой на неназванный источник в правительстве.

Курс акций "Мечела" на фондовой бирже РТС, после ее открытия утром 25 июля, упал на 45,6% к уровню закрытия днем ранее.

«Есть у нас такая уважаемая компания “Мечел”. Кстати, ее основного владельца Игоря Владимировича Зюзина мы пригласили на это совещание, но он вдруг заболел. Так вот в I квартале текущего года компания продавала сырье за границу по ценам в 2 раза ниже внутренних», — сказал Путин.

«Конечно, болезнь есть болезнь», — отметил премьер и посоветовал владельцу «Мечела» поскорее выздороветь, «иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы». Он потребовал от Федеральной антимонопольной службы и Следственного комитета Генпрокуратуры разобраться с экспортными поставками сырья «Мечелом».