2008-09-05 13:15:56 1220606156 Уральских литейщиков заставят пользоваться косметикой на работе по распоряжению Минтруда
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Уральских литейщиков заставят пользоваться косметикой на работе по распоряжению Минтруда

Плавильщиков КУЗОЦМа обеспечат увлажняющим кремом для лица, кремом для рук, туалетным мылом
05.09.2008 13:15 @ Главные новости

Косметические средства защиты начнут выдавать работникам КУЗОЦМа в ближайшее время. Будут внесены соответствующие поправки в коллективный договор предприятия, утверждены нормы выдачи средств. В число средств входят крем для рук и лица различного действия, очищающие пасты, туалетное мыло.

Это нововведение было принято на основании постановления Минтруда. До этого сотрудники предприятия, выполняющие работу, связанную с загрязнениями, получали только хозяйственное мыло. Но новые косметические продукты выполняют очищающую и защищающую функцию гораздо лучше, причем не нанося вреда коже рук. Например, защитный крем для рук защищает кожу от соприкосновения с вредными веществами.

Представителям тех профессий, чья работа связана с химическими веществами, будут выделяться не только защитные косметические средства, но и средства для увлажнения и регенерации кожи. А, например, плавильщики, которые всю рабочую смену проводят у жаркой печи, будут обеспечены даже кремом для лица.

Надо отметить, что косметические средства, которые предполагается использовать в качестве средств защиты, – это не простая косметика подобно той, что продается в магазинах. Закупом специализированной защитной косметики займется управление материально-технического обеспечения завода.

Источник: MetalTorg.Ru