2008-09-18 07:48:51 1221709731 ArcelorMittal сокращает производство как минимум на 15% для поддержки цен на металл
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ArcelorMittal сокращает производство как минимум на 15% для поддержки цен на металл

Лакшми Миталл пообещал , что сокращение коснется, в первую очередь, длинномерной продукции, где цены в последние два месяцы очень резко снизились
18.09.2008 07:48 @ Главные новости

Как сообщает агентство Reuters, мировой стальной лидер, компания ArcelorMittal анонсировала 17 сентября, что планирует сократить производство стали как минимум на 15% в поддержку стальных цен. "На некоторых рынках мы сократим производство даже больше чем на 15%,"- отметил госп. Lakshmi Mittal, руководитель компании ArcelorMittal. Он добавил, что производство в Украине и Казахстане будет сокращено на 15-20%.

Mittal отметил, что сокращение коснется, в первую очередь, длинномерной продукции, где цены в последние два месяцы очень резко снизились, особенно в таких регионах как Европа и США. " Строительная отрасль снизила темпы роста из-за финансового кризиса и мы теряем потребителей». Однако, госп. Mittal по-прежнему оптимистичен и считает, что в текущем году стальное производство вырастет на 5% и Китай вернется на рынок. Кроме того, он подчеркнул, что надеется на продолжающийся рост таких развивающихся рынков в 2009 г., как Россия и Китай.


Reuters