2008-10-24 09:59:36 1224827976 Goldman Sachs: для акций ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) подтверждена рекомендация "покупать"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Goldman Sachs: для акций ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) подтверждена рекомендация "покупать"

По мнению аналитиков Goldman Sachs, в настоящее время акции стального и угольного сектора перепроданы и соотношение их доходности и риска привлекательно
24.10.2008 09:59 @ Главные новости
Goldman Sachs переоценил бумаги компаний ГМК РФ


Goldman Sachs произвел переоценку анализируемых компаний РФ стального и угольного сектора, понизив для большинства из них прогнозную оценку, Как отмечается в обзоре Goldman Sachs, по итогам пересмотра для глобальных депозитарных расписок (GDR) Evraz Group и акций ОАО "Северсталь" рекомендация была понижена с "покупать" до "держать". Между тем для акций ОАО "Распадская" рекомендация была повышена с "держать" до "покупать".
Для акций ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) подтверждена рекомендация "покупать", а для американских депозитарных расписок (ADR) ОАО "Мечел" и GDR ОАО "Трубная металлургическая компаний" (ТМК) - "держать".

По мнению аналитиков Goldman Sachs, в настоящее время акции стального и угольного сектора перепроданы и соотношение их доходности и риска привлекательно. После массовой распродажи в секторе и переоценки акций стальных и угольных компаний РФ потенциал роста этих бумаг с текущих уровней составляет порядка 200 проц., при этом минимальный потенциал роста равен 70 проц.
Но в краткосрочной перспективе аналитики не ожидают роста котировок, считая, что он начнется не раньше начала 2009 года.

Источник: MetalTorg.Ru