2008-11-05 14:09:39 1225883379 ЗСМК решило снизить зарплату сотрудникам не более, чем на треть от их средней зарплаты
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ЗСМК решило снизить зарплату сотрудникам не более, чем на треть от их средней зарплаты

Губернатор Аман Тулеев просит группу "Евраз" взять на особый контроль работников, имеющих кредиты на покупку жилья
05.11.2008 14:09 @ Главные новости


Руководство Западно-Сибирского металлургического комбината (группа "Евраз") на встрече с представителями горно-металлургического профсоюза приняло решение в случае сокращения объемов производства на комбинате выплачивать своим работникам 2/3 от их средней зарплаты, а не от тарифной ставки. Об этом сообщил управляющий директор ЗСМК Рашид Нугуманов.
Таким образом, заработок работников будет в полтора-два раза выше, чем в зависимости от тарифной ставки. Напомним, что губернатор Аман Тулеев в своем недавнем обращении к собственникам потребовал не опускать зарплату работникам ниже этой отметки.

Он считает, что, несмотря на сложную ситуацию в металлургической и других отраслях, собственники предприятий не должны допустить сокращения рабочих мест и роста безработицы. Также губернатор просит собственников взять на особый контроль работников, которые имеют кредиты, в том числе на покупку жилья. Нужно принять все меры, чтобы они имели возможность выплачивать свои долги перед банками, - считает губернатор.


Источник: MetalTorg.Ru