2008-11-11 11:58:38 1226393918 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» удалось добиться снижения цен на отдельные виды сырья
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитке удалось добиться снижения цен на отдельные виды сырья

Снижение закупочных цен на металлический лом на октябрь-ноябрь составит 70%, на ферросплавы — 30%, угольный концентрат подешевеет на 30%
11.11.2008 11:52 @ Главные новости
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» удалось добиться снижения закупочных цен на отдельные виды сырья. Такой результат был достигнут по итогам интенсивных переговоров вице-президента по сырью, коммерции и управлению собственностью управляющей компании ММК Сергея Кривощекова и коммерческого директора ОАО «ММК» Николая Лядова с поставщиками сырья.
Как сообщает газета «Магнитогорский металл», снижение закупочных цен на металлический лом на октябрь-ноябрь составит 70%, на ферросплавы — 30%. Также удалось достичь договоренностей с определенными поставщиками угольного концентрата о снижении цен на 30%. Между тем, пока не достигнуто взаимопонимание с поставщиками железной руды.

Напомним, в рамках принятой на ММК антикризисной программы комбинат реализует комплекс мероприятий по снижению затрат, в том числе за счет снижения цен на сырье, уменьшения закупа и оптимизации запасов сырьевых ресурсов, снижения их удельного расхода и увеличения использования собственного сырья и вторичных ресурсов.


Источник:«УралБизнесКонсалтинг»