2008-11-13 10:47:49 1226562469 В связи с отсутствием заказов на продукцию ОАО «Гурьевский металлургический завод» остановил производство
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В связи с отсутствием заказов на продукцию ОАО «Гурьевский металлургический завод» остановил производство

Градообразующее предприятие в г. Гурьевск (Кемеровская обл.) фактически прекратило работу, рабочие отправлены в отпуска
13.11.2008 10:47 @ Главные новости



В связи с отсутствием заказов на свою продукцию остановило основную часть производственных мощностей ОАО «Гурьевский металлургический завод» в Кемеровской области (ГМЗ, входит в группу «Эстар»). Как сообщила 12 ноября пресс-служба федерации профсоюзных организаций Кузбасса, 10 ноября управляющий директор завода Александр Студенов подписал приказ «Об остановке цехов, отделов и участков завода в ноябре 2008 года».

На ГМЗ подтвердили, что остановлены сталеплавильное и прокатное производства. Мартеновские печи переведены на тихий ход, продолжают работать котельная и один из шаропрокатных комплексов. Согласно приказу управляющего директора ГМЗ, работникам, находящимся в простое, будет выплачиваться две трети тарифной ставки с районным коэффициентом. Это не устраивает профсоюзы, так как это существенно меньше двух третей средней зарплаты. Вместе с представителями региональных и местных властей профсоюзы настаивают на выплате двух третей средней зарплаты.


Источник: MetalTorg.Ru