2008-11-13 10:54:54 1226562894 «Воркутауголь» временно приостановила отгрузку угля металлургам, так как запасов угля у них достаточно
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

«Воркутауголь» временно приостановила отгрузку угля металлургам, так как запасов угля у них достаточно

На данный момент продукция не отгружается Череповецкому меткомбинату, а складируется
13.11.2008 10:54 @ Главные новости


Компания «Воркутауголь» приостановила работы по отгрузке угля с 10 по 15 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгений Сухарев.

«По информации, поступившей от нашего крупного потребителя, Череповецкого металлургического комбината, запасов угля у них пока достаточно. Поэтому наше предприятие временно приостановило поставки, — сказал он. — Но с 15-го числа мы начинаем отгрузку в полном объеме. На данный момент наша продукция не уходит железнодорожными составами потребителю, а складируется. Мера эта временная, поводов для волнения нет», — подчеркнул Евгений Сухарев.

По словам руководителя пресс-службы, сокращения объемов производства на ОАО «Воркутауголь» не наблюдается. «На фоне других угольных компаний наше положение достаточно стабильно. Предприятие работает в прежнем режиме, с прежней загрузкой», — добавил он.


Источник:ИА REGNUM