2009-01-15 15:19:53 1232021993 Baosteel Group перед началом ежегодных переговоров с Rio Tinto Group снизила показатели прибыли на треть
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Baosteel Group перед началом ежегодных переговоров с Rio Tinto Group снизила показатели прибыли на треть

Потребители железорудного сырья могут впервые за последние 7 лет, сократить цену на железную руду на фоне экономического кризиса
15.01.2009 15:19 @ Главные новости
Китайская компания Baosteel Group Corp. 12 января 2009 г. официально начала ежегодные ценовые переговоры по железной руде с австралийской компанией Rio Tinto Group.

На встрече в Шанхае обе компании обменялись мнения на текущую рыночную ситуацию и проблемы стальной и добывающей отраслей. Как отмечает китайская сторона, дискуссии с бразильской Vale и австралийской BHP Billiton Ltd. начнутся скоро. Как утверждают аналитики, китайские потребители - крупнейшие потребители железорудного сырья в мире могут одержать победу на этих переговорах, впервые за последние 7 лет, сократив цену на железную руду на фоне глобального экономического кризиса.

По словам генерального секретаря China Iron and Steel Association, госп. Shan Shanghua, «китайские компании будут настаивать на крупном снижении цен на железную руду». Госп. Gervase Greene, руководитель железорудного подразделения Rio, от комментариев пока уклонился.


Источник: Вloomberg.com