2009-02-03 14:19:27 1233659967 На территории принадлежащего Евразхолдингу НкМК произошла технологическая авария (есть пострадавшие)
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На территории принадлежащего Евразхолдингу НкМК произошла технологическая авария (есть пострадавшие)

ЧП произошло на ООО "Полимерсервис", при взрыве и пожаре пострадали 4 человека, они госпитализированы с сильными ожогами
03.02.2009 14:19 @ Главные новости
На территории Кузметкомбината произошла авария. По неофициальным данным, сегодня около 17 часов в эмальцехе взорвался газ, произошел пожар, есть пострадавшие.

Очевидцы сообщают о столбе дыма на территории КМК, в районе ЭСПЦ. Около 17 часов 30 минут с территории комбината выезжали автомобили «Скорой помощи» с «мигалками» и сиренами, направлялись в сторону 1-й горбольницы.

Согласно комментариям, полученным от менеджеров Евраза, ЧП произошло на ООО "Полимерсервис", в состав которого входит эмальцех. По неофициальным сведениям, при взрыве и пожаре пострадали 4 человека, они госпитализированы с сильными ожогами (до 90 % поверхности тела). Врачи новокузнецкой службы «Скорой помощи» около 18.20 подтвердили, что пострадавшие поступают, однако об их числе и масштабе аварии обещали сообщить позже.


Источник:КузПресс.Ru