2009-03-30 16:31:05 1238416265 Руководство меткомбината "Северсталь": К сожалению, меры правительства пока результатов не дали
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Руководство меткомбината "Северсталь": К сожалению, меры правительства пока результатов не дали

Профлидеры комбината "Северсталь" и глава дивизиона "Северсталь" Анатолий Кручинин обсуждают перспективы предприятия
30.03.2009 16:31 @ Главные новости

27 марта профсоюзные лидеры металлургического комбината "Северсталь" и глава дивизиона "Северсталь Российская сталь" Анатолий Кручинин встретились, чтобы обсудить перспективы работы предприятия.

Как сообщает телеканал "12", по словам Кручинина, во многом будущее металлургии в целом и череповецкого меткомбината в частности зависит от помощи федеральных властей. "К сожалению, те меры, которые были предприняты правительством в последнее время, результатов пока не дали, - сказал он на встрече. - Мы не видим оживления ни в строительном секторе, ни в автомобильной отрасли. На мой взгляд, это те отрасли, которые испытывают наибольшие трудности в период экономического спада. Но все-таки мы ожидаем сезонного повышения спроса, как это было всегда. И надеемся, что в мае - августе этот рынок несколько оживет, и мы увеличим поставки строительного металлопроката". Для лидеров профсоюзов самым главным был вопрос о сокращениях персонала на предприятии. Уже сейчас снижение численности составляет больше 4 тысяч человек. В ответ Анатолий Кручинин заявил, что предприятие делает все возможное, чтобы сохранить кадры. Почти 800 человек из 4 тысяч переведены на другие рабочие места, 1600 проходят переподготовку и повышение квалификации.

Совместно с городом "Северсталь" организовала общественные работы и временные рабочие места, и эта работа будет продолжаться. А вот задержек заработной платы на предприятии не будет, пообещал Анатолий Кручинин: "Ни задержек заработной платы, ни ее снижения не будет. Существует много систем, направленных на мотивацию нашего персонала. Они будут пересматриваться, и привязываться к тем показателям, которые необходимы: к дисциплине, к качеству поставок. Я бы хотел сказать, что мы будем продолжать работу по оптимизации численности персонала, в первую очередь, управленческого. Мы будем продолжать работу по повышении эффективности рабочих команд".


Источник: ИА REGNUM