2009-05-07 13:11:54 1241687514 2/3 тружеников ОАО «НПК "Уралвагонзавод"» были отправлены в вынужденные отпуска
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

2/3 тружеников ОАО «НПК "Уралвагонзавод"» были отправлены в вынужденные отпуска

Крупнейшее предприятие Нижнего Тагила отправило отдохнуть более 20 тысяч рабочих
07.05.2009 13:11 @ Главные новости
Вынужденные отпуска на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле


Уже с начала этой недели более чем 2/3 тружеников крупнейшего предприятия Нижнего Тагила – ОАО «НПК "Уралвагонзавод"» были отправлены в вынужденные отпуска, в которых они пробудут до конца месяца. Общее число «отпускников» составляет более 20 тысяч тагильчан.

Как сообщает информационное агентство «УралИнформБюро» со ссылкой на отдел по информационной и рекламно-издательской деятельности мэрии города Нижнего Тагила, приказ об отправке в вынужденные отпуска более 20 тысяч сотрудников ОАО «НПК "Уралвагонзавод"» был подписан накануне новым руководителем предприятия Олегом Сиенко. В общей сложности в вынужденные отпуска отправятся специалисты вагоносборочного, металлургического, инструментального и ремонтно-механического цехов, в которых они пробудут с 4 по 29 мая этого года. При этом, как сообщают в мэрии Нижнего Тагила, всем «отпускникам» впоследствии будет выплачено лишь 2/3 заработной платы.

Причиной для принятия таких мер стал экономический кризис, а также большая дебиторская задолженность перед предприятием. В период вынужденного отпуска на Уралвагонзаводе в цехах останется работать лишь 8 тысяч человек.

Между тем, в Нижнем Тагиле по сравнению со среднеобластным уровнем наблюдается снижение темпов роста безработицы. В настоящее время статус официального безработного в городе имеют 4 тысячи 270 человек, что составляет 2,1% от общего населения Нижнего Тагила. В то время когда общеобластной уровень безработицы составляет 3,6%.


Источник: ЕкатеринбургNEWS