2007-03-16 12:11:23 1174036283 Магнитогорск принимает «Уральское двоеборье»
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорск принимает «Уральское двоеборье»

Нынешние состязания посвящены 75-летию Магнитогорского металлургического комбината
16.03.2007 12:11 @ Главные новости
24 и 25 марта в Магнитогорске в третий раз пройдет традиционный спортивный турнир по хоккею с шайбой и горным лыжам «Уральское двоеборье».

Прошлогодний турнир был посвящён 75-летию образования системы государственного материального резерва, нынешние состязания - 75-летию Магнитогорского металлургического комбината и 60-летию российского хоккея. В составах команд, которые примут участие в состязаниях, - губернаторы и мэры, политики и депутаты Уральского федерального округа.

Первый этап турнира - соревнования по хоккею - пройдет на льду нового Ледового дворца спорта «Арена-Металлург». Универсальный спортивный комплекс вместимостью 7,5 тысячи зрителей был открыт в январе нынешенго года. «Арена-Металлург» отвечает всем современным требованиям для таких сооружений и по техническому оснащению ничем не уступает лучшим аренам НХЛ..

В горнолыжном центре ОАО «ММК» «Металлург-Магнитогорск» пройдет второй этап соревнований: команды будут состязаться в дисциплине слалом.

В ГЛЦ - семь высококачественных трасс общей протяженностью более 10 километров. Все они оснащены системой искусственного заснеживания. Действуют прекрасно подготовленные и освещенные трассы для любителей ночных катаний. Есть специальная трасса «халф-пайп», «бигейр и рэйлы» с отдельным бугельным подъемником для поклонников сноуборда.

Для участия в хоккейном турнире, В Магнитогорск приезжают звезды советского хоккея, принесшие неувядающую славу нашей стране на ледовых площадках всего мира. Среди них такие известнейшие хоккеисты как двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Александр Якушев, трехкратный чемпион Олимпийских игр и восьмикратный чемпион планеты Виктор Кузькин, олимпийский чемпион Саппоро и пятикратный чемпион СССР Юрий Блинов, многократные чемпионы мира и Европы братья Александр и Владимир Голиковы, победитель Олимпийских Игр в Сараево и трехкратный чемпион мира Сергей Шепелев, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Владимир Лутченко и многие другие.

В новом Ледовом дворце Магнитки-«Арена-Металлург»- звезды советского хоккея встретятся со сборной УРФО, в состав которой войдут представители политической и деловой элиты Уральского региона.