2009-08-14 10:29:03 1250231343 "Оскольский электрометаллургический комбинат" признан самым экологичным металлургическим предприятием в России
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Оскольский электрометаллургический комбинат" признан самым экологичным металлургическим предприятием в России

Система экологического менеджмента на ОЭМК соответствует требованиям международного стандарта ISO 14000
14.08.2009 10:29 @ Главные новости

Оскольский электрометаллургический комбинат успешно прошёл второй ресертификационный экологический аудит. Экологию предприятия проверяли эксперты сертификационного бюро Veritas.

Система экологического менеджмента на ОЭМК соответствует требованиям международного стандарта ISO 14000: 1 версии 2004 года. Как сообщает пресс-служба «Металлоинвеста», предприятие взяло на себя обязательства соблюдать требования стандарта и законодательства в области охраны окружающей среды.

Скоро на ОЭМК пройдёт процедура перевыпуска сертификата на трёхгодичный период. Вместе с тем аудиторы Veritas отметили высокую экологичность предприятия, работающего в сложной металлургической отрасли. «Ни один крупный металлургический завод России не может сравниться с Оскольским электрометаллургическим комбинатом в части минимизации воздействия на окружающую среду. Это высоко результативное с точки зрения экологических показателей предприятие», – подчеркнули специалисты сертификационного бюро.

Источник: ИА "Бел.Ру"