2009-09-02 11:21:11 1251876071 Евгений Малкин привез Кубок Стэнли на родину в Магнитогорск, трофей побывал у проходной ММК
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Евгений Малкин привез Кубок Стэнли на родину в Магнитогорск, трофей побывал у проходной ММК

Болельщики местного "Металлурга" фотографировались с Евгением Малкиным и главным трофеем НХЛ
02.09.2009 11:21 @ Главные новости

Кубок Стэнли хоккеист привез в родной город 31 августа поздно вечером. Фойе магнитогорского аэропорта заполнили друзья и фанаты Малкина. Прошел слух, что их кумир выйдет к ним с Кубком Стэнли под мышкой. Но Евгений появился с пустыми руками:

— Сейчас кубок надежно упакован, — извинился Малкин, — Но завтра обязательно всем покажу.

Нападающий не обманул. На следующий день он предпринял целое рандеву. Легендарный хоккеист и его свита передвигались аж на двух лимузинах — белом и черном. К Кубку Малкин приставил двух телохранителей-американцев — их работу оплачивает НХЛ.

Первым делом Малкин отправился в родную школу №28 — на первый звонок. Поставил кубок прямо на асфальт перед школьным крыльцом, подхватил на руки третьеклассника Сашу Жаркова, и тот задорно прозвенел в колокольчик.

— Ребята, эта школа дала мне путевку в жизнь. Хорошо учитесь и играйте в хоккей! — напутствовал Малкин притихших школьников.

Потом трофей побывал у проходной ММК. А вечером его водрузили на специальный подиум в фойе хоккейной арены «Металлург». Когда вокруг собрались телевизионщики, хоккеиста попросили взять трофей в руки и сделать несколько кругов на льду.

— Спасибо моему родному клубу «Металлург», спасибо моим родителям, — сказал Женя и не сдержав слез заплакал прямо в прямом эфире местного телевидения.

Источник:"Комсомльская правда"