2009-09-16 11:40:17 1253086817 Магнитогорский меткомбинат расчитывает увеличить отгрузки на внутренний рынок более чем на треть
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорский меткомбинат расчитывает увеличить отгрузки на внутренний рынок более чем на треть

В III кв. 2009г. руководство ОАО"ММК" прогнозирует рост объема производства относительно II кв. на 35%
16.09.2009 11:40 @ Главные новости
В III квартале руководство «Магнитки» прогнозирует рост объема производства относительно II квартала на 35%. Уровень загрузки прокатных мощностей к аналогичному периоду 2008 г. составит 94%. Ожидается увеличение объемов отгрузки на внутренний рынок более чем на треть. Продолжится реализация других крупнейших инвестиционных проектов, в частности стана «2000» холодной прокатки. Такие данные были озвучены во время рабочей встречи губернатора Челябинской области Петра Сумина и председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, на которой обсуждалась работа предприятия по итогам II квартала.

Объем производства стали и товарной металлопродукции на Магнитогорском металлургическом комбинате во II квартале составил 2,1 млн т и 1,9 млн т соответственно. Производство товарной металлопродукции по сравнению с I кварталом выросло на 2 тыс. т. Во II квартале по сравнению с I было увеличено производство высокорентабельной продукции – холоднокатаного листового проката и продукции глубокой переработки.

Продолжается инвестирование стратегически важных проектов. Во II квартале было завершены работы по строительству уникального толстолистового стана «5000» и агрегата полимерных покрытий, которые вошли в строй в июле 2009 г. Стан «5000» производительностью 1,5 млн т в год предназначен для выпуска высококачественного листового проката для нужд нефтегазовой отрасли, судо- и мостостроения. Основные потребители продукции стана – производители труб большого диаметра. На сегодняшний день на стане «5000» освоена прокатка листа класса прочности Х70. После ввода в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки и агрегата внепечной обработки стали в четвертом квартале текущего года будет освоена прокатка листа прочностью Х120. Агрегат нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год ориентирован на выпуск продукции для строительной индустрии.

Источник: "Росфинком.ру"