2009-10-07 10:15:50 1254896150 Проект крупного ферросплавного завода для горно-металлургической компании ЗАО "ЧЕК-СУ ВК" разработают в Новокузнецке
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Проект крупного ферросплавного завода для горно-металлургической компании ЗАО "ЧЕК-СУ ВК" разработают в Новокузнецке

Финансирует проект по решению Правительства России государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности»
07.10.2009 10:15 @ Главные новости
Между Новокузнецким институтом ОАО «Сибирский Промстройпроект» и горно-металлургической компанией ЗАО «ЧЕК-СУ ВК» (зарегистрирована в Междуреченске) подписан контракт о проектировании ферросплавного завода в Красноярске.

Данный контракт является этапом реализации крупного проекта по производству ферросплавов из руд Усинского месторождения в Междуреченском районе. Финансирует проект по решению Правительства России государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).

В конкурсном отборе участвовали проектные организации других регионов России, но заказчик предпочел заключить контракт именно с кузбасским институтом. В разработке проекта также примут участие другие крупные проектные структуры Новокузнецка - ОАО «Сибпроектстальконструкция», ОАО «Сибирский Промтранспроект».

Проект включен в перечень стратегического развития металлургической промышленности России на период до 2020 года, утвержденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Источник: "РИА "Сибирь"