2009-12-08 11:14:23 1260260063 Глава "Северстали" Алексей Мордашев встретился с Путиным и рассказал о производственных успехах
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Глава "Северстали" Алексей Мордашев встретился с Путиным и рассказал о производственных успехах

Генеральный директор металлургической компании увидел признаки улучшения и восстановление рынков
08.12.2009 11:14 @ Главные новости

В пятницу состоялась встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с генеральным директором ОАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым. Основная тема встречи – результаты, с которыми компания заканчивает 2009 год.

«В целом напряжённо, конечно, но явно есть признаки улучшения, мы явно видим восстановление рынков. Конечно, не на том уровне, на каком они были раньше, но, несомненно, восстановление есть. Поэтому в целом это позволяет нам уверенно смотреть в будущее и говорить, что мы возвращаемся все больше и больше к режиму развития, а не выживания… <…> Мы становимся способны занимать большую долю на рынке. Растет экспорт нашей продукции. В целом можно говорить, что мы медленно, трудно, но находимся на подъёме», - сказал глава «Северстали».

В настоящее время компания приводит мощности в соответствие спросу, оптимизирует и закрывает отстающие производства. Инвестиции идут в точки, способные поднять эффективность производства «Северстали», рассказал А. Мордашов.

Источник: Металлсервис"