2009-12-21 12:59:16 1261389556 ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" планирует увеличить добычу угля в Белоне на 44% в слдующем году
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" планирует увеличить добычу угля в Белоне на 44% в слдующем году

После покупки ММК 82,6% акций угольной компании, капитальные затраты на предприятиях "Белона" составят 110 млн долл.
21.12.2009 12:59 @ Главные новости
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в будущем году увеличит добычу коксующегося угля на предприятиях ОАО "Белон" на 44%. Об этом заявил глава управления экономики ММК Андрей Еремин.

Он также добавил, что капитальные затраты на предприятиях Белона в 2010 году составят примерно 110 млн долл. Кроме этого, А.Еремин сообщил, что в IV квартале текущего года компания ожидает показатель EBITDA на уровне 60 млн долл.

Белон считается крупным российским производителем угля и продуктов его переработки, одним из лидеров на рынке металлотрейдинга в России. В середине октября нынешнего года ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” завершило сделку по консолидации 82,6% ОАО "Белон”.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит самый широкий на сегодняшний день ассортимент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Значительная часть продукции ОАО "ММК" экспортируется в различные страны мира.

Источник: "Минпром"