2010-03-17 17:15:58 1268835358 ОАО "Мечел" открыл свое азиатское представительство в Пекине, в дополнение к офисам в Японии и Южной Корее
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "Мечел" открыл свое азиатское представительство в Пекине, в дополнение к офисам в Японии и Южной Корее

В настоящее время "Мечел" поставляет в Китай железорудный концентрат, концентрат коксующегося угля и ферросплавы
17.03.2010 17:15 @ Главные новости
ОАО "Мечел" открыло свое представительство в Пекине. Оно стало третьим азиатским офисом компании - ранее представительства были открыты в Японии и Южной Корее.

В настоящее время "Мечел" поставляет в Китай железорудный концентрат, концентрат коксующегося угля и ферросплавы. Как заявили в пресс-центре компании, по всем направлениям идет рост объемов поставок.

Кроме того, "Мечел" заключил меморандум о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций Minmetals. В его рамках подписан первый контракт по строительству рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате.

В ОАО "Мечел" входят предприятия, расположенные в 12 регионах России, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. На Урале расположен главный металлургический актив компании - Челябинский металлургический комбинат.

Источник: "РусБизнесНьюс