2010-03-26 15:59:56 1269608396 Управляющую компанию холдинга "Металлоинвест" Алишера Усманова покинул ее "антикризисный" гендиректор
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Управляющую компанию холдинга "Металлоинвест" Алишера Усманова покинул ее "антикризисный" гендиректор

По официальной версии, менеджер ушел по собственному желанию, чтобы вернуться к "продвижению интересов своего бизнеса"
26.03.2010 15:59 @ Главные новости
Из "Металлоинвеста" ушел Марк Бузук, возглавлявший компанию в тяжелом для металлургов 2009 году. Менеджер сумел вывести холдинг на докризисный уровень и обеспечить его заказами. Теперь господин Бузук сможет вернуться к своим проектам, в частности, он будет курировать IPO "Золота Камчатки" Виктора Вексельберга.

Управляющую компанию холдинга "Металлоинвест" Алишера Усманова покинул ее гендиректор Марк Бузук, не проработав в этой должности и года. По официальной версии, менеджер ушел по собственному желанию, чтобы вернуться к "продвижению интересов своего бизнеса". Акционеры холдинга уже одобрили отставку господина Бузука, а его обязанности временно исполняет финансовый директор компании Эдуард Попов. Кто сменит Марка Бузука на посту гендиректора УК "Металлоинвест", в холдинге не говорят.

В "Металлоинвест" Марк Бузук пришел в июне 2009 года в качестве антикризисного менеджера по рекомендации Василия Анисимова. Договор с господином Бузуком был до конца 2010 года, "но он сумел выполнить задачи раньше". "Компания по ключевым показателям вышла на докризисный уровень, все предприятия работают с прибылью и обеспечены пакетом заказов",— говорится в сообщении "Металлоинвеста".

Источник: "Коммерснат"